免费核名,十五分钟反馈信息!
张江注册公司
教师可以注册公司吗?
来源: web    日期: 2018-03-21    文字大小:      

  教师可以注册公司吗

  问 教师可以注册公司吗?

  答 教师不可以注册公司。现实中如果教师要注册公司经商,只能通过自己的亲属朋友去完成。

  教师属于事业单位编制人员。根据我国《事业单位工作人员处分暂行规定》第十八条规定 违反国家规定,从事、参与营利性或者兼任职务领取报酬的给予警告或者记过;情节较重的,给予降低岗位等级或者撤销职务;情节严重的,给予开除处分。

  所以教师不可以注册公司。

  如果您对教师可以注册公司吗这个问题还有什么不明白的,或者需要上海注册公司,敬请来电咨询,小编将竭诚为您服务。


上一篇:建筑设计公司注册资质办理标准是什么?
下一篇:2017上海注册公司手续是怎样的?

上海协富实业有限公司 版权所有    网站地图

总部地址:上海市浦东新区浦东南路1085号华申大厦1603室 1202室 咨询热线:021-31130016 

杨浦分部:杨浦区赤峰路65号同济科技园1号楼813室